Этапы XXXI Международных Рождественских чтений

С 8 по 23 ноября 2022 года в рамках XXXI Международных Рождественских чтений в Волгоградской митрополии и Калачевской епархии прошли мероприятия, освещающие важнейшие вопросы нравственности нашего общества — «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

7 ноября 2022 г., в концертном зале Волгоградской областной филармонии состоялась церемония открытия регионального этапа крупнейшего церковно-государственного форума XXXI Международных Рождественских образовательных чтений. На пленарном заседании представители нашего благочиния иерей Максим Звягин, Шевляков А.Н, Панченко О.С., Сенюк А.Е, Текутова Е.В., Вязова Е.П.  почерпнули опыт из выступлений почетных гостей и докладчиков форума по укреплению взаимодействия Церкви, Общества и Государства в деле образования, духовно-нравственного и патриотического воспитания и просвещения как детей, молодежи, так и взрослого населения.

22 ноября 2022 г. в Волжском институте экономики, педагогики и права состоялось торжественное открытие Епархиального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» и работа секций по различным направлениям. В работе секций принимал участие иерей Максим Звягин, с докладами выступали следующие педагоги: Вязова Е.П., Волкова Е.В, Ерёмина Н.Б, Сенюк А.Е.

Протоиерей Василий Голик поддерживал выступающих педагогов на мероприятии и поблагодарил их за доброе и серьёзное отношение к делу.