25 мая учащиеся 6Б класса Иловлинской СОШ №1 с классным руководителем Дружининой О.А., родителями и учителем основ православной культуры Вязовой Е.П. отправились на пригородной электричке в паломническую поездку в село Лог, в храм равноапостольных Петра и Павла.
Особое внимание детей привлекла кровоточивая икона Божией Матери «Казанская», известная здесь уже на протяжении двух десятилетий. Классный руководитель Оксана Александровна прочитала жизненные истории из Книги отзывов с описанием чудес, творимых по молитве к нашей Заступнице. Дети приложились к иконам, поставили свечи, заказали службы с прошениями.
За чаепитием (в беседке рядом с храмом), учащиеся обменивались мнениями и задавали вопросы. По их настроению было понятно, что экскурсия оставила особые тёплые и добрые впечатления.
Коллектив учащихся и родителей выражает благодарность настоятелю храма, батюшке Александру, и прихожанке Валентине, с радостью встретивших гостей.
Просмотрено(12)



