Задушевная беседа с батюшкой в воскресной школе

21.102022 г ОООПА Иловлинского муниципального района в рамках программы социализации несовершеннолетних «Шанс» провёл деятельную и активную  встречу 40 подростков  и педагогов из 12 школ района с представителями ИРКМОО «Донцы», МБОУ ДО Центра детского творчества. Открытие данного мероприятия началось  в Святодмитриевской воскресной школе с благословления протоиерея Василия  (Голик).

Для многих учащихся встреча  и разговор в воскресной школе с настоятелем храма св.блг.кн. Димитрия Донского иереем Василием (Голик) были неожиданными.  Соборно помолились, перекрестились и вспомнили историю наших прародителей Адама и Евы. Адам и Ева жили в Раю и Бог был всегда рядом с ними. Но, прельстившись, они ослушались Его и согрешили. Плохой поступок отдалил их от Бога и они стали избегать Его. История Адамы и Евы – это не только их история, это история и наших поступков. Когда в наших отношениях с близкими нет греха — мы радуемся встречи с ними.  Когда между нами поселяются зло  и обида – мы стараемся избегать общения. Грех  отдаляет нас от близких людей  и от Бога. Если задуматься об этом, то всегда есть шанс изменить отношения в добрую сторону и  попросить прощения. Каждый человек оступается, но нужно сопротивляться своим злым привычкам, стараться очистить душу и сердце от греха.

Батюшка Василий благословил каждого участника встречи иконочками. Дети вместе с педагогами и батюшкой пошли в храм: ставили свечи, звонили в колокола. В храме беседа продолжилась…

Просмотрено(30)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *